Главная » Новости » Поздравляем с Днем фармацевтического работника!

Поздравляем с Днем фармацевтического работника!

Категории: Новости

    Фармацевтическая Ассоциация Республики Саха (Якутия) с чувством глубокой благодарности и искреннего уважения поздравляет всех   коллег  с  профессиональным праздником с  Днем фармацевтического работника   и выражает Вам искреннюю благодарность и признательность за ответственный и добросовестный труд  в развитии фармации Якутии.

Фармацевтом быть не просто —
Надо много помнить, знать.
Отвечать на все вопросы
И улыбкой всех встречать,
В этот праздник ваш родной
Мы здоровья вам желаем!
Как свою чужую боль
Фармацевт воспринимает.
Вот от сердца поздравление,
Он заслужен вами.
Просим Бога, чтоб берег,
Вашу жизнь годами.

Желаем Вам успехов в работе, удачи, счастья, семейного благополучия, всегда хорошего весеннего настроения  и крепкого здоровья.

Работа фармацевтического  работника очень важна для медицины и лечебного процесса, поскольку от  фармацевта во много зависит получение качественных и эффективных лекарственных препаратов. Пусть оценкой работы провизоров и  фармацевтов всегда будет фраза «Точно как в аптеке». С праздником уважаемые  коллеги! 

Президент

Фармацевтической Ассоциации РС (Я)                                      С.С. Кусатов

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днем фармацевтического работника

Материал опубликован 19 мая 2021 в 00:00.

Дорогие друзья!

Сегодня мы впервые отмечаем новый профессиональный праздник – День фармацевтического работника. 440 лет назад, 19 мая 1581 года по указу Ивана Грозного в Москве была открыта первая в нашей стране аптека. А сегодня более 300 000 специалистов с высшим и средним специальным фармацевтическим образованием производят лекарственные препараты, обслуживают население в аптечных организациях контролируют качество лекарств, работают на аптечных складах. И мне особенно приятно отметить высокую популярность этой профессии – более 10 тысяч выпускников учебных заведений ежегодно пополняют ваши ряды.

Как и в период Великой Отечественной, когда фармацевты обеспечивали страну антибиотиками и самоотверженно сражались на фронтах, вы прошли тяжелый путь борьбы с пандемией COVID-19, оберегая и сохраняя жизни людей, подчас подвергая себя смертельному риску. Несмотря на сложности, с которыми пришлось столкнуться, вы внесли значительный вклад в исследования новых эффективных лекарств для лечения коронавируса и его осложнений, помогли в развертывании новых производственных мощностей, необходимых для изготовления отечественных вакцин. Благодаря, в том числе, вашей работе наша страна располагает эффективными средствами для профилактики и лечения COVID-19, что, уверен, приведет нас к победе над пандемией!

Дорогие друзья! Хочу от всей души поблагодарить вас за поистине важный труд и поздравить с профессиональным праздником – Днем фармацевтического работника! Желаю вам душевного тепла, благополучия и, конечно же, крепкого здоровья!